Dirección ejecutiva y Gerencia de Operaciones

Carmen Montecinos Sanhueza

Directora Ejecutiva e integrante del Comité Directivo del Centro

carmen.montecinos@pucv.cl

Ver más
GABRIEL YANY

Gabriel Yany González

Gerente de operaciones e integrante del Comité Directivo del Centro

gabriel.yany@pucv.cl

Ver más

Fabián Campos Vergara

Secretario Ejecutivo e integrante del Comité Directivo del Centro

fabian.campos@pucv.cl

Ver más
Katalina Nunez

Katalina Núñez Moreno

Encargada de Comunicaciones

katalina.nunez@pucv.cl

Ver más

Denisse Retamales Gaete

Asistente de Rendición de Cuentas

denisse.retamales@pucv.cl

Ver más
pamela chacana

Pamela Chacana Oñate

Asistente de Dirección Ejecutiva

pamela.chacana@pucv.cl

Ver más

Línea 1: Desarrollo profesional de líderes medios y en educación parvularia

Sergio Saldivia

Jefe de Línea "Desarrollo profesional de líderes medios y en educación parvularia" e integrante del Comité Directivo del Centro

sergiosaldivia@gmail.com

Ver más

Mauricio Aguayo

Docente e Investigador

mauricio.aguayo@umag.cl

Ver más

Andrea Lira

Coordinadora académica

acl2162@tc.columbia.edu

Ver más

Mindy Cárcamo

Docente e Investigadora

mindycarcamo@gmail.com

Ver más

Línea 2: Desarrollo profesional directivo

jose weinstein

José Weinstein Cayuela

Jefe de Línea "Desarrollo profesional directivo" e integrante del Comité Directivo del Centro

jose.weinstein@udp.cl

Ver más

Carlos Eugenio Beca

Coordinador Proyecto Formación de Líderes Sistémicos

ebecainfante@gmail.com

Ver más
Valentina Romeu

Valentina Romeu

Coordinadora Proyecto Mentorías Pedagógicas

valentina.romeu@mail.udp.cl

Ver más

Francisca Zamorano

Profesional del Proyecto Líderes Sistémicos

francisca.zamorano@udp.cl

Ver más

Lorena Ramírez

Profesional del Proyecto Mentorias Pedagógicas

lorena.ramirez@udp.cl

Ver más

Línea 3: Desarrollo de capacidades de gestión y prácticas del liderazgo intermedio

Mario Uribe Briceño

Jefe de Línea "Desarrollo de capacidades de gestión y prácticas del liderazgo intermedio" e integrante del Comité Directivo del Centro

mario.uribe@pucv.cl

Ver más

Cristina Aziz Dos Santos

Investigadora Liderazgo Intermedio

crisazizdossantos@gmail.com

Ver más
barbara zoro pucv

Bárbara Zoro

Coordinadora de la línea

barbara.zoro@pucv.cl

Ver más

Bernardita Sánchez

Profesional del Proyecto

bernardita.sanchez@pucv.cl

Ver más

Línea 4: Estrategias innovadoras de acompañamiento para la mejora institucional y pedagógica

Daniela Berkowitz Henríquez

Jefa de Línea "Estrategias innovadoras de acompañamiento para la mejora institucional y pedagógica" e integrante del Comité Directivo del Centro

daniela.berkowitz@pucv.cl

Ver más
Macarena Gozalez

Macarena González

Profesional del Proyecto

macarena.gozalez@pucv.cl

Ver más

Mónica Cortez

Coordinadora Proyecto PATME

monica.cortez@pucv.cl

Ver más

Felipe Aravena

Profesional del Proyecto

felipe.aravena@pucv.cl

Ver más

Línea 5: Monitoreo, evaluación e investigación

Juan Pablo Valenzuela Barros

Jefe de Línea "Monitoreo, evaluación e investigación", e integrante del Comité Directivo del Centro

jp.valenzuelab@gmail.com

Ver más
ROCIO DIAZ CIAE

Rocío Díaz

Profesional del Proyecto

rocio.diaz@ciae.uchile.cl

Ver más

Xavier Vanni Cucurella

Jefe de Línea "Monitoreo, evaluación e investigación", e integrante del Comité Directivo del Centro

xvanni@ciae.uchile.cl

Ver más

Mauricio Pino-Yancovic

Coordinador del Proyecto Monitoreo de Redes

mauricio.pino@ciae.uchile.cl

Ver más

Línea 6: Recursos para el liderazgo educativo

MARCELA SAEZ

Marcela Sáez de Cea

Jefa de Línea "Recursos para el liderazgo educativo" e integrante del Comité Directivo del Centro

Marcela.Saez@arauco.com

Ver más

Constanza Ramírez

Profesional del Proyecto

constanza.ramirez@arauco.com

Ver más